Vattenfall-Schulcup Crosslauf 2016

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH ALLEN LÄUFERN für ihre SUPER LAUFLEISTUNG;        DANK für  EUREN  EINSATZ für UNSERE SCHULE!!!!!!

STADTBEZIRKSMEISTERIN wurde Sarah H. (9b)

Platz 2 :  J osephine S.  7c)     Leonid R. (9a)      Leonie R. (9d)

Platz 3 :  Rya H. (7a)      Theodor G. (8a)      Simon S. (9c)    Tim O. (10d)     Gesine F. (10d)

Platz 4 : Janina P. (10d) ; Luka K. (9d)

Platz 5 : Sanna S (9b) ; Max E. (9b) ; Naomi R. (8a)

Platz 6 : Elena S. (8d)

Plätze 7-15; diese Schüler haben sich auch für das BERLIN-FINALE im April QUALIFIZIERT:

Erdmuthe K. ( 8d) ;  8. Josefine H. (7c); 8. Henry S. (7c) ; 8. Maike R. (9a) ; 8. Lukas J. ((10d) ; 10. Caspar R. (10c); 12. Jannis B. (10a); 14. Fritz W. (9a); 12. Karl Q. (8d); 12. Olga R. (8b); 9. Mayo C. (7c); 15. Ansgar G. (7a); 15. Oskar B. (8a) 

 Weitere Platzierungen:

19. Janne L. (7c); 18. Emilia S. (7c); 27. Otto D. (7c); 37. Jon F. (7c); 20. Dejan K. (7c) ; 25. Leo Z. (7d) ; 31. Safar K. (7d); ? Ole S. (7d); 13. Artur R. (7a); 32. Linus B. (7a); 24. Matteo M. (7a); 17. Nora J. (8b): 16. Mika G. (8a); 30. Louis F. (8b); 17. Friedrich F. (8d); 18. Elia P. (8d) ; 26. Greor M. ((8b); ? Bruno E. (8b); 18.Finn S. (8a); 20 Yuri S. (9c); 16. Anton F. (9a); 

Trotz Kälte haben alle ihr Bestes gegeben !!!!!!Die Schüler waren danach in Absprache mit der Schulleitung vom Unterricht freigestellt. 

Ein weiteres DANKESCHÖN geht an Frau Keller und Herrn Tempel (Praktikant), die die 7. Klassen begleitet und geholfen haben wo es nötig war und an Frau Martin !

                                                                                                                      U. Herrmann

 

aus dem Unterricht

nicht jede Aktion im Unterricht wird zu einem präsentablen Erfolg ... aber egal, so ist Schule!

 

Jugend trainiert für Olympia - Volleyball

15.12.2015

Berlin- und Landesfinale

Herzlichen Glückwunsch - Quali geschafft!

WK I Weiblich

Helen D. - Jula S. - Caroline W. - Greta M. - Luzie A. - Paula B. - Paula L.

Jugend trainiert für Olympia - Volleyball

15.12.2015

Berlin- und Landesfinale

Herzlichen Glückwunsch - Quali geschafft!

WK I Männlich

Tim L. - Jan U. - Leander N. - Matteo B. - Anton W. - Jason B.  - (Hannes M. - Hannis H.)

Jugend trainiert für Olympia - Volleyball

16.12.2015

Berlin- und Landesfinale

 

Herzlichen Glückwunsch zum 4. Platz!

WK II Mädchen

Ada E. - Helene G. - AUguste P. - Helen D. - Lea R. - Nina M. - Anja T. - Lena G. - Jona H.

 

Jugend trainiert für Olympia - Volleyball

Berlin- und Landesfinale

 

Herzlichen Glückwunsch zum Vizemeister!

WK II Jungen

Leopold B. - Anton W. - Tilmann - P. - Matthias U. - Lukas F. - Paavo P. - Jonas B.

 

ALBA Oberschulliga

Herzlichen Glückwunsch!

den "Mädels" WK II, Dez. 2015, zum 3. Platz